blog - Сообщения с тегом "mos-septiki.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Каким образом работают септики и какой вариант приобрести?

Септик для канализации, это способ обеспечить полноценный комфорт в загородном доме, который удален от централизованных коммуникаций. Все верно, даже в глухой деревне появляется возможность поставить унитаз и душевую кабину, существующие технологии это позволяют. Всё чаще люди покупают септики, отказываясь от выгребной ямы. Какие же преимущества у этого решения и стоит ли расходовать приличные деньги на установку? Ниже расскажем все простым языком.

Важное преимущество септика состоит в том, что грязная вода в нем подвергается очистке до очень хороших показателей. Что дает возможность сливать ее не вызывать ассенизатор. Те, у кого простая сточная яма хорошо знают, какие это затраты. А ещё по весне данную яму может вообще затопить и тогда прощай канализация. Септик же в полной мере герметичный и конструктивно поделен на ряд ёмкостей. Сначала вода попадает в камеру отстойника, где тяжелые включения уходят в осадок, а очищенная вода отправляется на следующий этап.

На выходе из аэробного модуля, где происходит разложение органики при помощи микроорганизмов, полученная вода уже безвредна и ее можно вылить в водоем или применить повторно. Очень многие ее перекачивают из колодца и используют для полива. Также можно наладить просто сброс на грунт. Таким образом, однажды смонтировав септик, можно полностью решить вопрос, связанный с канализацией. Разумеется, она нуждается в своевременном обслуживании, но оно простое и проводится достаточно редко. Еще информация: https://mos-septiki.ru/.

Что требуется для монтажа очистной системы? Для начала работник приезжает на место и уточняет условия для установки, ключевое значение имеет ряд параметров. Потом выбирается модель и определяется рабочий план. Зачастую монтаж занимает один день. Если кратко, то готовится котлован, формируется основание, устанавливается сам септик. После запуска и дополнительного утепления все закапывается. Септиком можно пользоваться круглогодично, для отдельных модификаций необходимо электропитание. Если будут стоки от стиральной машины, то надо использовать средства без хлора.