blog - Сообщения с тегом "euro-topas.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Канализация для дома: информация о септиках!

Жизнь за городом манит чистотой воздуха, тишиной и простором. Однако многие не согласны менять привычный комфорт, потому что как правило за городом нет канализации и воды. Однако современные решения позволяют обходиться без центральных сетей! Задачу с водой решит скважина, а для канализации изобрели септик! Это, по сути, небольшая станция по очистке канализационных вод, которая функционирует без перерыва и позволяет в полном объеме пользоваться душем, унитазом, подключать стиральную и посудомоечную машину.

Разумеется, существуют более простые варианты, применяющиеся повсеместно. К примеру выгребная яма, у которой имеется несколько существенных недостатков. Первый, это очень ограниченный объем. При активном пользовании быстро заполняется и приходится пользоваться услугами ассенизатора, что совсем недешево. По нормативам выгребная яма должна быть герметичной, но некоторые хитрят и не делают замок из глины. Таким образом канализационные стоки просачиваются и проникают в грунтовые воды и загрязняют их. Септик лишен этих недостатков полностью.

Модели доступны разные, но смысл работы везде одинаков. Сточные воды стекают в специальную емкость, и начинается процесс очистки. В конечном счете полученную воду можно будет с чистой совестью сбросить в водоем или использовать для полива, а твердый осадок периодически извлекается и вывозится. Это краткое описание, на самом деле все устроено несколько сложнее, однако суть надеемся ясна. Установить данную канализацию сегодня вообще не сложно и даже по стоимости она вполне доступна каждому. Приобрести с установкой можно будет здесь: https://euro-topas.ru/.

Специалисты всегда могут помочь с выбором наиболее подходящей модели. Прежде всего стоит учитывать объем сточных вод, его можно рассчитать. Недорогой септик не обеспечит качественную очистку, а вот в более продвинутых септиках имеется аэротенк. Именно он помогает полностью очистить воду. Безусловно, ее нельзя пить, однако разрешается повторно применять для хозяйственных нужд, к примеру, полить огород или помыть машину.