blog - Сообщения с тегом "komfort-topas.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Что надо помнить перед монтажом септиков?

Инновационные технологии позволяют организовать комфортный быт даже в доме за городом, который прилично удален от коммуникационных систем. Например, для канализационных стоков на сегодняшний день все чаще применяют септики. Они не просто способны собирать стоки, а также способны их перерабатывать, что дает несколько важных плюсов. К примеру, полностью отсутствуют специфические запахи, а воду после чистки не нужно вывозить, неся дополнительные расходы. Такое решение для большинства считается новшеством и безусловно возникает масса вопросов, на некоторые из них мы и ответим в данной статье.

Во сколько выйдет дальнейшее обслуживание, может выгоднее время от времени вывозить ассенизатором из обычной выгребной ямы? Да, септику необходимо периодическое обслуживание, однако его вполне по силам сделать своими руками. При необходимости можно составить договор на дальнейшее обслуживание, цена во многом зависит от выбранной модели, но это не очень дорого. А что, если слишком долго не пользоваться септиком? Его надо будет перезапускать, погибнут все бактерии, которые и перерабатывают всю органику. По этой причине, если известно о том, что планируется перерыв, то стоит оформить услугу консервации.

Трудно ли установить подобную систему канализации, сколько это занимает времени? Обычно монтаж можно выполнить в течение дня. Но сначала выезжает мастер, чтобы уточнить условия установки. Вырывается котлован, обустраивается основание и устанавливается сам септик. А от чего зависит стоимость? Первым делом от общей производительности, а также септики отличаются по степени фильтрации. Например, вариант с аэротенком по цене дороже, но способен чистить воду до такой степени, что ее можно безопасно задействовать в быту. Подробнее: https://komfort-topas.ru/.

А, если выключат электричество? Если меньше трех дней, то ничего не произойдет. Электроэнергия в септиках применяется в первую очередь для закачивания кислорода в аэротенк. Нужно ли покупать специальные микроорганизмы? Нет, все они поступают вместе со стоками, а в септике формируются подходящие условия для их жизнедеятельности.