blog - Сообщения с тегом "slavaqua.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Когда и для чего используют септики? Обзорная статья!

Выбирая жизнь за городом, нам самим нужно будет создавать комфортные условия, которые в городском жилье обычно присутствуют по умолчанию. Если вы хотите запускать посудомойку, сделать душ или поставить полноценный туалет в дом, то понадобится канализационная система. Какие современные решения имеются для данных случаев. Весьма устаревший вариант, это яма выгребная. Фактически это емкость, где копятся стоки и время от времени опустошаются ассенизатором. В наши дни подобный вариант не рекомендован к использованию, потому что в продаже стали продавать септики, о которых мы и поговорим.

Что такое септик и какие проблемы дает возможность решить? Фактически, это ваша собственная очистительная станция водостоков, которая не имеет запахов, фильтрует сточную воду до 98% и не подразумевает особенного внимания. По сути, это полностью герметичная емкость из качественного материала. Ставится однажды и работает долгие годы, требуя только редкого обслуживания. Приятно отметить, что в последнее время септики значительно подешевели и стали на самом деле доступным выбором. Если вы решитесь на установку, то все очень просто. Начинать следует отсюда: http://slavaqua.ru/. Тут можно более подробно ознакомиться с технологией, выбрать нужную модель и посмотреть отзывы. Вам необязательно самостоятельно монтировать данную канализацию. После заключения договора специалисты все сделают сами в течение дня!

Непосредственно сам септик полностью закапывается в землю и не загромождает земельный участок. Все стоки поступают самотеком и подвергаются поэтапной очистке. Удивительно, но в результате вы получаете практически чистую воду без неприятных запахов. Это все благодаря биологической очистке, которая производится внутри в отдельном модуле. В работу вступают микробы, деятельность которых поддерживается путем нагнетания воздуха. В зависимости от выбранного варианта эту воду можно будет автоматически сбрасывать в водоем или держать в колодце для повторного применения. Это главное преимущество септика. Так как не нужно все время вызывать ассенизатор, как это обычно бывает с выгребной ямой.