blog - Сообщения с тегом "dacha-pro.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Септики для дачи и дома: полезная информация!

Если вам нужно обеспечить полноценную канализацию загородного дома или для дачного участка, рекомендуется поставить септик. Это прочная емкость, в которую собираются все стоки для дальнейшей утилизации. Данный подход в особенности актуален, если нет возможности подключиться к городским коммуникациям. Самый простой тип септика, накопительный. Он подойдет для сезонного применения. Ему не потребуется подключение к электричеству, периодически осуществляется откачка.

У более дорогостоящих моделей все устроено сложнее. Сточная вода проходит несколько этапов очистки, после которой ее можно безопасно сбросить в овраг или использовать для полива. Первый этап, это отстойник, в котором убираются тяжелые включения, далее производится аэробная очистка и перед сбросом тонкая фильтрация. Подобный вид септика считается самым эффективным и наилучшим выбором к монтажу. А если вы взглянете на ассортимент: https://dacha-pro.ru/catalog/septik/, то убедитесь, что он достаточно приличный.

Какую же модификацию выбрать? Такой вопрос задают очень часто, кто впервые узнаёт о септических системах. Ключевым параметром будет производительность. Необходимую вычисляют по количеству жильцов. Можно и приблизительно, но рекомендуется присмотреть септик с небольшим запасом. Также важное значение имеет вид почвы на земельном участке. Например, если вблизи грунтовые воды, то понадобится использование утяжелителя. Также перед монтажом нужно определиться, что делать с очищенной водой на выходе. Например, можно организовать накопительный колодец, куда она будет сливаться самотеком или сделать откачку насосом в дренажную трубу.

Все процессы в септике протекают автономно не требуют особого внимания. Периодически требуется техническое обслуживание. Ещё примерно раз в год необходимо будет откачивать скопившийся ил. Септик хорош и тем, что не источает неприятных запахов и после монтажа бесперебойно работает десятилетиями. Большой выбор модификаций позволяет подобрать качественный септик, как для дачного участка, так и на целый посёлок.