blog - Сообщения с тегом "33sport.ru"

Нива, как автомобиль: что возможно улучшить?

У Нивы, как у автомобиля много преимуществ. Это хороший за свои деньги внедорожник, который недорого обходится в обслуживании и при регулярном уходе является надёжным. Впрочем имеются и серьезные недостатки, во-первых, это минимальный уровень комфорта. Автомобиль максимально упрощен и предлагает водителю минимум удобств. Однако стоимость решает и многие все равно покупают Ниву, а потом ее дорабатывают, меняя те или иные параметры. Благо, что все нужное для этого, в том числе из раздела Нива тюнинг салона, можно приобрести в интернет-магазине, остается лишь смонтировать.

Какой тюнинг делают главным образом? Разумеется, очень многие берутся за внешность. Меняют бамперы, фары, в обязательном порядке приводят в порядок салон. Есть разные варианты улучшений фабричного исполнения, которые отлично выглядят после установки. К примеру, можно поменять тоннель пола на более продвинуты: с кнопками, нишами хранения, подстаканниками и другими фишками. Есть потолочная облицовка, функциональный бардачок, диодные плафоны. Еще есть разные накладки, просто улучшающие внешний вид салона. Кто-то уверен, что это всё лишнее, тем не менее машина на самом деле становится красивей и комфортней, так почему бы и не организовать такой тюнинг?

Также для этой машины есть различные технические модернизации, известный пример, это отвязка РПМ. Для этой задачи заказываются и ставятся модернизированные крепления. Благодаря этому существенно снижается вибрация при работающем на нейтрале моторе, машина не клюет в момент разгона и в целом повышаются динамические характеристики авто. Это явно ценный тюнинг, который следует претворить прежде всего. В заводском исполнении Нива и так отлично подходит для бездорожья, но всегда можно повысить проходимость. Для этого можно внедрить фабричный лифт-комплект с помощью которого увеличивается дорожный просвет. В тоже время все конструктивно продумано, и такая доработка не портит работу автомобиля. На лифтованую Ниву можно поставить больше колёса и спокойно проезжать самые сложные участки.