blog - Сообщения с тегом "24akbspb.ru"

Как выбрать надежную аккумуляторную батарею для машины? Ценные советы!

Ориентировочно аккумулятор без проблем работает 5 лет, а потом его емкость значительно снижается и происходят трудности с запуском мотора, особенно в холодную погоду. При возможности рекомендуем провести проверку аккумулятора, вполне возможно, что еще не все так плохо. Однако будьте готовы, что скорая замена уже скоро. Сейчас приобрести аккумулятор можно без проблем, в магазинах большой ассортимент, как от отечественных, так и зарубежных производителей. На что акцентировать внимание в процессе выбора? В первую очередь на технические характеристики, они должны быть идентичными или быть даже лучше, что указаны на старой батарее.

Важное значение имеет размер. Согласитесь, будет досадно узнать, что аккумулятор не садится на штатную площадку, потому что он длинней на пару см. Еще смотрите на полярность, аккумуляторные клеммы могут различаться по расположению. Что касаемо конкретного бренда, то советуем поглядеть обзоры и тесты на просторах интернета, хорошим выбором будет аккумулятор hyundai. Стоит понимать, что самый недорогой аккумулятор приобретать не нужно. После установки батарею рекомендуется полностью зарядить, чтобы привести показатели в норму. В случае, если такой возможности нет, то загородная поездка на 100-200 км тоже даст возможность зарядиться посредством генератора. Кстати, практически во всех магазинах сейчас есть возможность сдать старую батарею на переработку и получить дополнительную скидку!

А допустимо ли ставить аккумулятор с большей емкостью, чем заводской? Говорят, что не будет до конца заряжаться. В действительности это не так и можно смело брать модель с большими амперами. Куда важней проверить срок производства, особенно если предлагают хорошую скидку. Потому что срок службы отмеряется с того дня, как залит электролит и начались химические процессы. Если есть возможность не лишним будет попросить, чтобы батарею проверили при помощи оборудования. Но в любом случае вам обязаны оформить гарантийный талон и в случае чего, можно рассчитывать на замену. Чтоб аккумулятор прослужил дольше, регулярно подзаряжайте его, особенно если ездите не так часто и на короткие расстояния.