blog - Сообщения с тегом "uteplenie.org"

Утепление снаружи стен квартиры: для чего может понадобиться?

Значительная часть выработанного тепла уходит через неплотности в стенах, увеличивая ваши издержки, связанные с отоплением жилища. А еще сквозняки и холодный пол могут послужить причиной простуд в зимний период. Если вам эти проблемы известны, то пришло время подумать о дополнительной теплоизоляции! Если частный дом уже построен или вы вообще обитаете в квартире, то грамотным решением будет утеплить фасад. Данный подход значительно удешевляет и упрощает работы по установке, а также, что немаловажно, не сокращает площадь жилых помещений.

Понять, а стоит ли тратить денежные средства на утепление стен, довольно просто. Это, прежде всего заметно в периоды морозов, когда радиаторы раскаляются на полную мощность, а теплее особенно не стает. Еще один отличный способ, это просканировать жилище с помощью тепловизора. Наглядно можно обнаружить участки, через которые ценное тепло улетает на улицу. Вероятно, вас впечатлят показатели, но ориентировочно тепловые потери могут достигать 50%! Несложно посчитать, сколько удастся сэкономить, если выполнить утепление! Подобрать технологию утепления, а еще выполнить наружное утепление домов помогут специализированные компании.

Для утепления в наши дни используются разнообразные типы материалов, такие как минеральная вата, пенопласт, пенополистирол, пеностекло. С подбором конкретного вам помогут на фазе согласований. Ими обшивают фасад снаружи, после производятся штукатурные работы. Позитивный эффект можно оценить в любое время года. В теплое время года не так душно, сохраняется естественная прохлада, а в зимнее время, помещение быстро нагревается. Также заказчики говорят, что благодаря утеплению смогли избавиться от сырости и плесени. От низкой теплоизоляции, прежде всего, страдают владельцы квартир в домах советского периода. Тогда об энергоэффективности не особо раздумывали. Наилучший вариант, это облицевать многоэтажный дом полностью. Впрочем реально утеплить и отдельную жилплощадь, так тоже делают, советуем посмотреть фото с готовыми работами!