blog - Сообщения с тегом "caparolshop-msk.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Компания Caparol – немного истории

Марка Caparol относится к германскому концерну Deutsche Amphibolin Werke. В наше время бренд представлен филиалами практически во всех странах. Штаб-квартира концерна находится в Обер-Рамштадте в центре Германии. Продукция «Капарол» широко известна, вопросы типа шелковисто-матовые краски постоянно входят в списки наиболее повторяющихся в Google и Яндексе. В каталоге бренда – лазури, лаки, эмали, химические строительные смеси, краски, а также материалы и технологии для изоляции фасадов. С заботой о природе, «Капарол» производит высококачественные экологически безопасные продукты для отделки МАФов, фасадов, интерьеров зданий и сооружений.

Компания открыта в конце 19-го столетия Робертом Мурьяном как завод по выпуску порошковых красителей – инновационного на тот момент продукта, после завод начал выпускать прочие виды красок. В 1909 году был разработан легендарный продукт бренда – краска «Альпина». Тогда же фабрика запатентовала оригинальный цвет краски – по-альпийски белый.

наименование марки образовалось из первых букв 3 главных ингредиентов, используемых при производстве красителей: казеин, парафин, олифа. Это также наименование продукта, состоящего из этих 3 ингредиентов, запатентованная разработка предприятия, которая появилась в 1928 году. Появление этого эмульсионного жидкого связующего состава стало не только стартом выпуска множества красителей. Отныне маляры могли своими руками создавать краски требуемого цвета на основе пигмента и капарола.

Символ фабрики – слон – впервые появился в 1959 году, когда были разработаны новые «толстокожие» фасадные краски. Они были способны выравнивать неровную текстуру штукатурки с помощью обыкновенного перекрашивания. Эта фасадная краска и в наши дни является едва ли не лучшей. В первые годы логотип-слон был черно-белым, черным, белым, но с 1983 года он выглядит как сейчас: полоски зеленого, синего, оранжевого, желтого, фиолетового, красного цветов на черном фоне.