blog - Сообщения с тегом "uteplenie.net.ua"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Каким образом минимизировать счета на отопление? Отличный способ!

В зимний период расходы по коммуналке сильно возрастают. Ежегодно тарифы только увеличиваются, причем значительная доля тепла тратится впустую. Причиной тому является, низкая теплоизоляция большей части жилого фонда. Это прямо касается, как частных домов, так и квартир. Да, это практически незаметно, но достаточно сделать проверку, используя тепловизор. Вы сразу поймете, что за собственные денежные средства вы практически обогреваете улицу! Это задачу сегодня успешно решают сотрудники организации Теплофасад, предлагающие такой сервис, как наружное утепление домов.

Почему утепление выполняется исключительно снаружи? Есть несколько важных преимуществ. Прежде всего, не сокращается площадь жилья, не нужно будет менять существующий ремонт. Получается лучшая защита от влажности, посредством изменения точки росы. В качестве утеплителя используются разнообразные материалы, среди инновационных можно обозначить графитовый пенопласт. Вероятно, это самый лучший вариант в наши дни, если учесть такие критерии, как эффективность, стоимость, качество. В случае необходимости вы можете утеплить отдельно взятую квартиру, посмотрите уже готовые варианты! Исходя из практики, вложенные денежные средства в скором времени окупаются, потому что правильно выполненное утепление помогает повысить эффективность тепла до 40%.

Для того чтобы просчитать фактические затраты на утепление, нужно сделать заявку: все рассчитывается в индивидуальном порядке. Для домов панельных недорогим, но при этом таким же эффективным решением может стать обновление герметизации швов, которые с годами утратили свои свойства. Также можно отдельно утеплить лоджию или балкон, или отдельный подъезд. Но как понять, нужно ли утепление дополнительно? В первую очередь по косвенным признакам. Плохая теплоизоляция, это пар на стенах, сквозняки, низкая температура, несмотря на очень горячие радиаторы. Также, как мы уже упоминали в начале, можно использовать тепловизор, используя который можно с легкостью обнаружить проблемные места.