blog - Сообщения с тегом "penastroy.com"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Где применяется пенополистирол и как производят пенопласт?

Сейчас при строительстве и ремонтных работа для теплоизоляции применяются разные типы материалов. При этом несомненными лидерами по-прежнему являются пенополистирол и пенопласт. Очень многие и не знают, что материалы эти разны, их зачастую путают и сами продавцы, а имеется ли в действительности отличие? Сейчас подробно расскажем!

Если посмотреть на стоимость, то пенопласт все же дешевле. Сразу отметим, что пенопласт годится только для внутренних работ. Делают из гранул пенополистирола, которые увеличиваются в объеме и при обработке горячим паром и образуют плиту нужных размеров. При таком подходе образуется очень много воздушных полостей, но при этом материал получается довольно ломким. Пенополистирол производят таким же образом, только гранулы сначала разогреваются, по этой причине они сплавляются и образуют вязкую массу.

Теплопроводность получается ниже, но в тоже время значительно выше жесткость. Ещё одно важное отличие, это показатель водопоглощения. У пенопласта намного ниже, следовательно и не надо использовать его для уличной отделки. Данные материалы находят применение в самых разных сферах: утепление жилых и производственных зданий, пошив одежды, изготовление мебели, наружная реклама, упаковка. А минус у обоих вариантов один: они горючие, поэтому требуется дополнительная защита.

Обязательно надо рассказать про интересный материал: графитовый пенополистирол. В него включают графит, частицы которого хорошо отражают тепло и увеличивают изоляционные качества! К слову данный материал получился тоньше при сохранении показателей, а по цене вполне доступен! В том случае, если вам требуется купить цемен киев, то отличный выбор в PenaStroy, рекомендуем лично удостовериться. В качестве вывода необходимо сказать, что и пенополистирол, и пенопласт, это проверенные временем материалы для изоляции, с конкретными преимуществами и недостатками. Пенопласт ниже по цене и его выгоднее применять, если речь о внутреннем утеплении. А для наружных работ лучше подойдет пенополистирол.