blog - Сообщения с тегом "pokosil.by"

Как сделать красивый газон: с чего необходимо начать?

Один из способов привести в порядок придомовую территорию - это посеять газон. Данный вариант покрытия зачастую предпочитают обладатели коттеджей и дачники, как достойную альтернативу брусчатке и асфальту. По мягкой траве можно гулять босиком или просто полежать под солнечными лучами. Газон намного красивее холодного камня. Однако для него нужен специальный уход, который для большинства является приятным занятием, а не лишней нагрузкой. Можно ли своими руками уложить газон на своей территории? Не все так просто как может показаться, но если полностью разобраться во всех деталях, то нет преград. Однако есть ли в этом смысл, если вы можете обратиться к профессионалам.

Устройство газона начинают с планировки и полной очистки участка. Итоговый объем выполненных работ может отличаться, все очень индивидуально. Работники убирают камни и корни, спиливают лишнюю растительность. Для этих видов работ требуется спецтехника, с ее помощью процесс ощутимо упрощается и ускоряется. К слову, траву вокруг дома также нужно время от времени скашивать, если даже она вам не особо мешает, для противопожарной защиты. Предусмотрена даже специальная услуга, покос бурьяна. В длинной траве разводятся комары и клещи, копится мусор. Посмотрите сколько возьмут за расчистку, если участок зарос травой. А вот газон вы можете и сами постричь, для этого есть газонокосилки.

Очищенный участок при желании планируется: убираются возвышенности и ямы. Далее производится протравка от сорной травы и работы замораживаются приблизительно на месяц. Для того чтобы газон был высокого качества, надо изменить состав земли. Для этого производят специальный анализ и подбираются подходящие удобрения. При желании грунт довозится и после разрыхления производится посев семян. Их тоже подбирают, опираясь на влияние температуры и солнца, реальную нагрузку. И остается лишь ожидать, когда трава вырастет. Однако если вам не хочется ждать, то вы сможете заказать газон в рулоне. После монтажа вы сможете им пользоваться уже через пару недель, лишь только окрепнет и приживется система корней.