blog - Сообщения с тегом "nevsedoma.com.ua"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Чем развлекаться в WWW-паутине: сборники фотожаб и многое другое

WWW-паутина в наше время – давно уже не только сборник полезной информации и медиапространство, где узнают новости, что-то заказывают, работают и зарабатывают. В сети переписываются с друзьями, заводят новые знакомства, развлекаются и отдыхают. Когда надоедает обычный досуг, вы устаете от повседневных дел, стремитесь попробовать нечто новое, просто погрузитесь во Всемирную паутину.

web-сайты развлекательного характера стали появляться через пару лет после возникновения интернет-сети. Например, в отечественном секторе сети впервые такой вебсайт начал работать уже в 1995-м – через 2-4 года после начала активного развития отечественного рынка интернет-операторов. Самый первый увеселительный русскоязычный ресурс был полностью посвящен карикатурам, шуткам, анекдотам. Хотя в наши дни более популярны веб-ресурсы, которые можно назвать «обо всем понемногу», вопросы типа Классные гифки постоянно входят в списки наиболее повторяющихся в поисковых машинах.

весьма любимы в сети интернет ресурсы с коллекциями демотиваторов. В прошлые годы так назывался плакат, пародирующий мотиваторы (это плакаты, предназначенные для создания рабочего настроения). Демотиваторы содержали какое-нибудь изображение в рамке, обрамленное относительно широкими, часто черными, полями, и подпись, направленную на создание атмосферы безвыходности инапрасности стараний. Часто этот плакат содержит поясняющий текст, напечатанный более мелко, дополняющий или оттеняющий смысл подписи и изображения на демотиваторе. Сначала демотиваторы были только лишь в печатном виде, однако после появления интернета разлетелись в нем. По своему типу они бывают философскими, социально направленными, просто смешными и прочими.

настолько же популярны web-сайты с собраниями интернет-мемов. Так называют какую-то информацию, часто остроумную и ироническую. Интернет-мем бывает в любом формате: звукоряд, просто надпись, видеоролик, рисунок. Еще более популярны web-сайты с фотожабами и просто смешными картинками.