blog - Сообщения с тегом "opankreatite.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Какие продукты не любит поджелудочная: статья про панкреатит!

Специальные ферменты, производимые поджелудочной, нужны для того, чтобы пища лучше переваривалась. В тот момент, когда данный орган начинает болеть, доктор, изучив УЗИ ставит диагноз панкреатит. У нас это весьма распространенное заболевание, предпосылки к которому самые разные: злоупотребление алкоголем, курение, частые стрессы, заболевания иных органов, неправильное питание. Панкреатит на острой стадии нельзя перетерпеть, появляется сильная боль, рвота и тошнота. Нужно сразу пойти на прием к доктору!

Когда может случиться панкреатит в острой стадии. Более чем в 70% его проявляется при отравлении алкоголем. Также болезнь провоцируется камнями в желчном, приемом медпрепаратов, жирами в крови. Самое главное, что нужно сделать, это предотвратить токсическое влияние, например, перестать выпивать. В этом случаев проблема может исчезнуть, однако в дальнейшем, если не устранить вероятные причины, болезнь станет хронической. Что касается лечения, то все сводится к устранению болезненных ощущений. С этой целью врач назначает парацетамол и другие противовоспалительные препараты.

В случае, если поджелудочная практически не функционируют, то надо принимать с пищей ферменты. Свести болезнь на нет позволяет диета, перечень допустимых продуктов выясняется в ходе лечения. Однако совершенно точно необходимо убрать алкоголь, жирную пищу, чаще делать перекусы. Рекомендуется также перестать курить и прооперировать желчный пузырь, если в нем есть камни. При строгом соблюдении наставлений доктора и регулярном осмотре, с данной болезнью можно жить полноценно. Обязательно посмотрите https://opankreatite.ru/produkty/upotreblenie-fasoli-pri-pankreatite.html. Масса ценной информации о панкреатите.

Стоит понять, что особая диета, это на всю жизнь и любые нарушения способны вызывать воспалительный процесс. Если случается стабильная ремиссия, доктор может изменить список разрешимых продуктов. Также не надо прибегать к народным способам лечения. Почти все травы, которые используются, являются желчегонными, а это недопустимо при панкреатите.