blog - Сообщения с тегом "gides.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Калининград: интересное место для очередного отпуска!

В России туризм набирает обороты и эксперты убеждены, что туристам есть, на что посмотреть в эпоху санкций и ограничений и в собственной стране. Отличным примером станет Калининград, потому что даже месторасположение данного города не совсем обычное. Туристы едут сюда, чтобы взглянуть на Кёнисберг, только, очень часто, оказываются разочарованы, когда вместо куска Европы созерцают повсюду обычные пятиэтажки. Чтобы этого не случилось с вами, советуем приобретать индивидуальные или групповые экскурсии! Предложений масса, затраты небольшие, но при этом у вас будет намного больше эмоций и впечатлений, чем если бы вы пытались посмотреть Калининград самостоятельно. Бывают экскурсии на автомобиле и пешком, советуем обратить свое внимание на те, которые имеют наибольшее количество отзывов, обратите внимание: экскурсии калининград купить которые лучше заранее.



К сожалению, данный город сильно пострадал в годы войны, но все же сохранил до сегодняшнего дня интересные места. Главное их найти, и местный гид способен это сделать лучше всех. Что касается времени года, то приезжать можно в любое время года, тем не менее нужно исходить из целей путешествия. Наплыв туристов как правило случается в летний период, так как стартует купальный сезон. Если мечтаете поплавать в Балтийском море, то это самое лучшее время. Однако если ваша задача, это интересные экскурсии и прогулки, то лучше планировать свою поездку на весну или осень. В городе гораздо комфортнее, когда мало туристов, плюс стоимость на гостиничные номера уменьшается.

Зимы здесь мягкие и малоснежные и это время подходит для посещения выставочных залов и других достопримечательностей. В Калининграде много прекрасных мест, об этом свидетельствует и множество экскурсий. Говоря о том, что стоит обязательно посетить, то в этот перечень стопроцентно будет внесен Кафедральный собор, расположенный на острове Канта. Он прекрасно проецирует многолетнюю историю и смотрится превосходно. Многим отдыхающим понравится Рыбная деревня, очень интересное местечко, где можно пробыть весь день. В красивых ресторанах и кафе подают рыбные блюда и вкусное пиво по старинной рецептуре.