blog - Сообщения с тегом "dveri-vdom.ru"

Несколько рекомендаций, используя которые каждый сможет выбрать дверь по душе!

Входная дверь в первую очередь должна защищать дом от несанкционированного проникновения, но при ничуть не меньше важен уровень тепло- и шумоизоляции и ее внешний облик. Модельный ряд достаточно большой, следовательно совершить покупку не так и просто, на какие моменты стоит заострить внимание? Это и обсудим дальше! Давайте начнем с теплоизоляции и шумоизоляции, что они дают? В случае, если это квартира, то обеспеченная тепло- и шумоизоляцией дверь станет преградой от шума соседских голосов, лифта и шагов. В случае, если это дом, то качественная изоляция защитит от обледенения. Озвученные характеристики напрямую зависят от количества уплотнителя и толщины стали. Для большинства вполне достаточно какого-то усредненного варианта.

Ориентируйтесь на толщину листа, должно быть около 1,5 мм, если толще, то хорошо. Оцените уплотнители, наилучший вариант два контура. Еще выясните какой именно материал задействован в роли уплотнителя, оптимальный вариант минеральная вата, полиуретановая пена. Что касается защиты от взлома, то сразу же скажем, не существует таких дверей, которые не получится вскрыть. Но вы сможете значительно усложнить задачу вору. Речь идет о конструктивных деталях, благодаря которым без шума взломать дверь за пару минут невозможно.

Осмотрите приглянувшуюся дверь на наличие зазоров, чем они уже, тем лучше. Если применены внешние петли, то удостоверьтесь, что на месте и противосъемный ригель. Определенно должно быть 2 замка разной конструкции. Цилиндрический замок гораздо сложнее высверлить или выбить, если есть защита: броненакладка. Ещё следует убедиться в наличии врезной защелки. Для примера: https://www.dveri-vdom.ru/category/zavodskie-dveri---2/.

Приобретая входную металлическую дверь, принимайте во внимание ее габаритные размеры, а влезет ли она в существующий проем! Если нет, то необходимо согласовать с установщиком расширение, если это реально допустимо или выбрать более подходящую модель! Помните и про сторону открывания, будет обидно узнать уже после монтажа, что новая дверь открывается слева направо, а необходимо наоборот. Обязательно посмотрите двери с зеркалом, за которым, спору нет, потребуется дополнительный уход. Но благодаря ему зрительно расширяется пространство, да и в общем зеркало в полный рост, это практичный аксессуар для прихожей!