blog - Сообщения с тегом "klinkerprom.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Кирпич из клинкера: главные особенности популярного материала!

Если сравнить керамический кирпич с клинкерным, то ключевым отличием будет процесс производства. Для изделий из клинкера применяется более тугоплавкая глина, а непосредственно обжиг выполняется при повышенных температурах. Как раз это дает возможность на выходе получать весьма прочный материал, из которого вполне реально изготавливать дороги. Клинкерный кирпич практически не впитывает влагу и не подвержен перепадам температуры. В общем-то именно эти качества и влияют на его долговечность. Его широко используют для изготовления печей и каминов. А еще бывает кирпич ручного формования, который идеален для реализации дизайнерских задумок.

Конечно, из клинкера делают не только кирпич, но и другие виды изделий. Например, сейчас хорошо продается Тротуарная плитка. Как правило применяется из обычного бетона, но долговечность клинкерной гораздо выше. Все это можно объяснить показателем прочности, который больше в 2 раза и может достигать 650-800 кг/см2. Естественно выше и износостойкость, а благодаря этому служит такая плитка намного дольше! Брусчатка клинкерная производится без применения красителей, несмотря на это вы можете подобрать определенный оттенок, обеспечиваемый разной температурой обработки. В случае соблюдения технологии укладки, клинкерная тротуарная плитка прослужит не одно десятилетие!

Учитывая те характеристики, которыми обладает клинкер, неудивительно, что из такого материала производят и массу других изделий. Например, это клинкерная плитка, используемая для отделки. С ее помощью облагораживают фасады газобетонных, каркасных, кирпичных зданий. Монтируют на особый клей, примечательно, что прослужит данная плитка долго. Есть разнообразные форматы такой плитки, самый востребованный в виде кирпича. Можно заполнить швы и отличить от натуральной кладки из кирпича не выйдет. Также можно купить плиты клинкерные. Это уже готовые к установке сегменты, сформированные из клинкерной плитки, на на базе OSB или ЦСП. Такой формат существенно упрощает и ускоряет работы по облицовке.