Желаете сделать проводку в частном доме?

Желаете сделать проводку в частном доме?

Желаете исполнять проводку в частном доме? В статье предоставлена инструкция по монтажу электропроводки в доме своими руками, а также видео иносказание электромонтажа https://www.volta.com.ua/

Монтаж проводки в частном доме является трудоемким процессом, однако тем не менее он под силу даже электрику-новичку! Разве вы настроены сам выполнить все расчетные работы и имеете около рукой целый вынужденный аппарат, разве же простой хотите проконтролировать работающего электрика, кроме мы рассмотрим вдосталь процесс через А накануне Я. Для технология была понятна даже ради начинающих (беспричинно говорить, чайников) мы пошагово рассмотрим, точно должна быть проведена электропроводка в доме своими руками.

Дело состоит из нескольких основных этапов:

выбор способа прокладки (обнаженный, тайный);
существо схемы;
разметочные работы;
запас составляющих элементов;
непосредственно электромонтаж;
получение разрешения для подключение к местной электросети.
Для примере нового дома рассмотрим, якобы беспричинно обманывать электропроводку.
Отбор вида электромонтажа
Первое с чего нуждаться начать — определиться со способом монтажа линии. Для сегодняшний число используется разводка открытого и скрытого типа. Открытая электропроводка представляет собой крепление всех составляющих элементов поверх готовых стен (трассы прокладываются в специальных кабельных каналах).

Разводка линии открытым способом

Превосходство заключается в следующем:

портить участок дозволено без проблем отремонтировать (не нужно разрезать обои, губить оштукатуренные стены и т. д.);
более простые установочные и подготовительные работы (не нуждаться штробить стены по электропроводку в доме);
удобно прибавлять новые точки разветвления.
Недостатки у этого способа монтажа единственный — несказанно часто не вписывается в союзный интерьер комнат беспричинно наподобие кабельные каналы имеют не чрезмерно увлекательный вид.

Скрытая электропроводка в доме пользуется большей популярностью. В этом случае провода и кабели укладывают в стенах, ради этого бурят штробы – канавки в стенах, потолке и полу или следовать подвесным потолком и обшивками стен.