Антигравийная защита деталей кузова автомашины при помощи специальной пленки

Антигравийная защита деталей кузова автомашины при помощи специальной пленки

Антигравийная пленка – оптимальный метод предохранения кузова автомашины от царапин, сколов, влияния солнечного излучения. Эта пленка прозрачная, благодаря чему не изменяет внешний вид авто. В продаже возможно без проблем найти и пленку в разных тонах. Стоит антигравийная пленка недорого. Данным защитным материалом можно оклеить следующие детали автокузова: углубления под ручками, капот, крылья, бампер, фары, пороги, зеркала.
Антигравийная пленка бывает полиуретановой и виниловой. В то же время виниловая антигравийная защита дешевле полиуретановой. Пленка из полиуретана производится из полимеров и может прослужить ориентировочно 5-10 лет, не теряя начального вида и рабочих свойств. Виниловая пленка создается поливинилхлоридных материалов. Данный материал служит около 2-5 лет. Пленка из винила делится на каландированную и литую. Литой защитный материал хорош благодаря пластичности и из-за того, что не поддается усадке в ходе эксплуатации.
С недавних пор популярной стала антигравийная гибридная защита – пленка поливинилхлоридная полимерная. По качественным характеристикам она не уступит полиуретановой, однако по цене намного бюджетнее. ПВХ пленка не блекнет, принимает любую нужную форму и хорошо тянется.
Как клеится антигравийная пленка
Производится оклейка автотранспорта антигравийным материалом в пару шагов. Сначала транспортное средство моют под давлением, применяя специальный автошампунь. Очень важно удалить с кузова автомобиля абсолютно все загрязнения: птичий помет, битум, смолу. Незначительные царапинки стоит заполировать при помощи пасты. После этого надобно вырезать из антигравийной пленки нужные элементы, размеренно разбрызгать на клеевой пласт раствор мыльный. Место оклеивания точно также увлажняется данным раствором. Материал разделяют на детали, разравнивая при помощи ракеля, чтобы удалить пузырьки воды и воздуха.
Для высококачественного монтажа антигравийной пленки рекомендуется обратиться к профи. Специалисты работают с разными типами защитных покрытий, проделывают работу быстро и качественно. При этом надо на позабыть, что транспортное средство нельзя мыть в течение суток впоследствии монтажа защитного материала. После подсыхания клея допускается неконтактная мойка. Периодически антигравийную пленку рекомендуют натирать восковой полиролью. Применять абразивные пасты нельзя - они оставляют на кузове царапины.