Откидные рамки для номерных знаков - эффективный способ борьбы с штрафами

Откидные рамки для номерных знаков - эффективный способ борьбы с штрафами

Механизм под наименованием откидная рамка даёт возможность откидывать номер на 90 градусов простым нажатием кнопочки из салона автомашины. В основном этой функцией комплектуются vip автомашины. Для чего необходимы откидные рамки - далее об данном поговорим.
Некоторые автопроизводители вовремя оценили повысившийся интерес к этой функции и начали снабжать этой функцией автомашины. В конструкцию откидного номера включаются электродвигатель, пара тяг, петли и площадки. То есть конструкция откидного номера предельно элементарна. Для чего они необходимы?
В больших городах повсюду установлены камеры, дабы держать под контролем водителей. И в общем главная цель достигнута: автопоток стал послушнее и спокойнее. Ну, а нарушителей ждут впечатляющие штрафные взыскания. Они варьируются от 1500 рублей до 10-ов тысяч. В то же время, объезжая дорожные заторы, преступать пдд порой приходится. В это же время портмоне может значительно опустошиться от этого, в особенности, когда у тебя дорогая машина. Водитель в азарте превышение скорости просто не чувствует.
Легально ли применение откидных рамок?
Сразу можно сказать, что не законно. Однако и тут имеется уловка в законодательстве: соответственно Кодексу об административных правонарушениях штраф за неверно размещенные автомобильные номера возможен только лишь в ходе управления тс. Когда же автотранспорт не перемещается, наказание невозможно. Разве что по пункту 12.5 КоАП РФ грозит 500 руб за изменения в конструкции авто. И то с этим можно поспорить.