Чемпионат и первенства Дальнего Востока по Киокусинкай

13 февраля 2023

Чемпионат и первенства Дальнего Востока по Киокусинкай

Чемпионат и первенства Дальнего Востока по Киокусинкай

Сидоренко Данил, воспитанник МБУ ДО Усть-Большрецкая РДЮСШ, завоевал 3 место в Чемпионате и первенстве Дальнего Востока по Киокусинкай. В категории юноши 14-15 лет свыше 70 кг.

В Петропавловске-Камчатском прошел чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по карате киокусинкай. На татами спортивного комплекса «Звёздный» 28-29 января комплекты наград в разделах ката и кумитэ разыграли более 400 сильнейших представителей стиля из 8-ми регионов Дальнего Востока: Камчатского, Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Сахалинской, Магаданской областей, Чукотского автономного округа и Еврейской автономной области. За главные трофеи турнира боролись мужчины, женщины, ветераны карате, юниоры, юноши и девушки в возрастных группах от 12 до 17 лет, а также самые юные участники первенства в возрасте 10-11 лет.

Даниле пришлось конкурировать с опытными каратистами из Хабаровского края, Чукотского автономного округа и Приморского края. Данная победа даёт право на участие в международных соревнованиях по киокусинкай "RUSSIAN OPEN JUNIOR CUP" Которые будут проходить в г. Москва 15-20 февраля 2023 года. К слову, в неофициальном медальном зачёте по итогам чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа сборная команда Камчатского края завоевала 28 золотых, 25 серебряных и 29 бронзовых наград.
Общий план.jpg